Анна Бондаренко

Проблема с новой ОЗУ на компьютере

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой. Купил недельку назад ОЗУ на 2 ГБ. Вставил в компьютер, а он включается, но при этом черный экран и биос молчит, но кулеры работают. Эту фигню я исправляю только вытаскиванием батарейки из материнки и снова вставляя, тогда он включается и НОУ проблем. Но каждый раз при запуске компьютера мне приходится снова выполнять эту процедуру. Но самое интересное, если вставить старую ОЗУ, такой процедуры мне не нужно выполнять. Помогите пожалуйста, можно же исправить, как то эту ситуацию?
Примечание:
Материнка-Asus P5KC(ОЗУ полностью совместима с материнкой)
использую DDR3.

у меня такая фигня происходит даже с рабочей озу, у друга временно брал и пробовал, такая же фигня.

У меня, к моему сожалению, на данный момент работает только 1 слот для DDR3

Новая ОЗУ ПОЛНОСТЬЮ подходит для моего компьютера.

Ещё уточнение, у друга эта ОЗУ работает спокойно, у него почти такой же сборки системный блок, что и у меня.

Надежда Солодовникова

Перед покупкой нужно читать характеристики того, что покупаешь! Вполне возможно - нестандартное питание.

Aza Yuldashev

битая.. неси обратно

Лариса Феофилова

память в гарантию или ты одновременно используешь DDR2 и DDR3

Елена Зимарева

у вас же там пара разьемов под оперативку? Вот и вставьте новую плату памяти в другое гнездо

Алкоголик Из Москвы

Приобретите новые модули, а эти сдайте по гарантии.
Не стоит мучать свою материнку и себя.

Юлия Прохорова

это может быть и проблема с раземами материнки посмотри отображается ли в биосе сама оператива и попробуй поперетыкать планку по всем раземам у меня например одна планка работает только на 1 и 4 раземе а вторая на 3 и4

Юлия Спиридонова

Зайдите в BIOS после того, как вставили новую память!
Затем, ЗАПОМНИТЕ НОВУЮ конфигурацию!
Или просто по F10!
Уверен, все будет нормально!