Дмитрий Осипов

Как лечить заикание? Есть опыт излечение?

Когда не думаешь об этом ничего нет, когда вспоминаешь что на этом слове заикался, всегда заикаешься, как вылечиться?

Та
Татьяна

Я знаю. Когда хочешь произнести любое предложение, вдохни и выпусти предложение со вздохом. Скоро войдет в привычку. Эффект гарантирован. 😉

Максим Кизанд

самогипноз поможет!

Nikitos Romantsov

Опыт излечения посмотри здесь http://uberwaffen.livejournal.ru
Верно сказали выше про самогипноз - то есть аутотренинг.

В общем по своему опыту скажу что заикание лечится, и проходит навсегда. Главное найти свой метод.

Мне лет 5 назад помог курс лечения заикания демосфен, посмотрите сами

Ир
Ирина

Мысли свободно, освободи разум, читай книги вслух.

Лю
Люба

говорить на выдохе добор воздуха через нос соблюдать логические ударения использовать методику дыхания караоке не помешает. если заикание вас достает то используйте методику Андроновой-Арутюнян и медикоментозное лечение.

Геривенко Виктория

когда-то читала что нужно каждый день писать какой-то текст под диктовку или самому печатаными буквами, в голос проговаривая их при этом. Попробуйте, правда не знаю насколько это эфективно, но всё же...