Дмитрий Бондарев

Знаете ли вы что-нибудь об обессивно-компульсивном расстройстве?

Какие могут быть причины возникновения? Какие немедикаментозные способы лечения существуют?

Вл
Владимир

Причин никто не знает толком, есть предположения, что генетика явл. причиной, инфекции, наруш. цнс структур. Проще говоря, человек может мыть руки 35 раз и думать, что он их не домыл.
Психотерапия исп. , но эфективнее антидепрессанты и транквилизаторы

Алёша Мальчик

Клином только лечится. И сменой философии.