Антон

Знаете ли вы какие-либо страны, где предусмотрена уголовная ответственность за доведения до самоубийства военнослужащих?

или этот субъект был включен в квалифицирующих признак? (Принципиально военнослужащие интересуют, так как общая статья, как в нашем законодательстве, есть практически везде)

Елена Торопова

Есть обычная статья. Если парень в армии на себя руки наложил, значит он слаб физически и духом. Хрена тогда он вообще в армию пошел? На гражданке надо было оставаться... А дедовщина есть везде, даже в финской армии. Не смотря на то, что Финляндия одна из самых развитых стран в мира.