С.
Сергей ....

какие есть спорные моменты в ответственности за доведение до самоубийства?

Вячеслав Петрачков

Чрезвычайно сложно собрать доказательную базу чтобы предъявить обвинение... статья не работает.

А)
Алешенька )))

не доводи его. Хотя, уже- поздно. . .Ведь ты этого не хотела? Или хотела где-то подсознательно.. . Жизнь прекрасна!

Ев
Евгения

Да что бы ты не делал ( по ответственности) - один самоуб"ется - а другой на весь мир обиду затаит. Или проглотит. РЕАКЦИЯ непредсказуема, и кто может ее знать? . Че-то вы не тех защищаете.. .
А так - докажи, что именно мое (данное) дейстьвие привело к суициду. а МОЖЕТ ЧЕЛ ДАВНЕНЬКО ОБ ЭТОМ ПОДУМЫВАЛ (!) и это просто так совпало. Подзатыльник не ведет к смерти, если там не пластинка после операции -и кто об этом знать обязан. (пример из практики) . Так и способность к суициду - один ближе, другой дальше, но "прохожий" об этом знать не обязан. Оприори- все живое хочет жить, а если нет, то.. . сам виноват.

Другое дело, если не прохожий, а вхожий в душу человек...

Мария Саркисян

Если в двух словах - то наличие причинной связи между действиями подозреваемого и совершенным самоубийством

Ириша Зяблицкая

нет спорных моментов, если следствие все правильно квалифицировало