Вася Жабкин

Будущие гнев - что это? О чем предупреждал Иоанн Креститель?

7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?

8 сотворите же достойный плод покаяния

9 и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.

10 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.

(Матф. 3:7-10)

Михаил Панов

Иоан призывал к покаянию и готовности принятия Иисуса Христа, это его призвание от Господа! А на примере фарисеев показано, что в самоправедности можно погибнуть - пойти в ад. Знания без правильного, чистого сердца и Духовного водительства - надмевают (грех гродости, превозношения над другими людьми, осуждение) . Надо не забывать, что знания упразднятся (1Кор. 13:8).

Елена Елисеева

Какой из девяти голов он предупреждал?

Даша Башлакова

Это которому бошку отсекли и на тарелку положили? О чем он мог предупреждать, если своего концf не предвиднл?

На
Наталья

Это он о трепещущих атеистах)))

Наталья Миронова

фарисеев и саддукеев - не Крестить ! (( пусть сначала Метанойю над собой сделают !

Azamat Ablakulov

http://azbyka.ru/forum/ вот здесь ты можешь спросить у священника.

Оля Семёнова

7)Иоанн призывает открыть сердце богу, а не бежать от самого себя, не убегать от истинной реальности, а это значит отключить ум, увидеть свет Божий
😎 Этим он сказал что достойный плод покаяния не может быть сотворен только из слов, слова мало имеют значение, значение имеет осознанность, открытость, отсутсвие мыслей, ведь мысли не дают открыться богу

9)здесь говориться, что Бог один, един и неделим, и нельзя сотворять из кого-то идола и покланяться ему, и то что Бог в каждом из нас, ибо он нас порождает

10) Здесь говориться что мысли ведут в бездну, что ум несет в себе плод страдания и если этот плод гниет то он падает и становится сорняком

M)
Marichka )))

вера в потусторонних сущностей типа сатаны, бога, демона, духа и прочее называется шизофреническим бредом

Максим Крайнов

Человек грехами своими накликает на себя беду - горькую судьбу, которая ложиться на него, как гнев небес, как проклятие.
А человек, который стяжает святость обретает иные дары и благословения от Бога.
И так, грешник вокруг себя творит - ад, а праведник рай - уже при своей жизни.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ольга Томак

Бог - муж войны.