Надежда Завгороднева

Православные отказываются от земных удовольствий, чтобы попасть в царствие небесное?

А что, если там ничего нет?

Ка
Катя

отказываемся, чтобы потом получить благость в раю

Михаил Сергеев

Они стяжают дух и святость.

Гульнара Соколова

Не отказываются.

Сергей Калинин

почему нет? - царствие небесное, это сокращенно: ГРОБ

Ирина Тройнина

вроде с этим тоже все в порядке ...монахи и схимники ...так тем скучны земные удовольствия ...

Ра
Раушана

Чтобы стать ЧЕЛОВЕКАМИ, в смысле образа и подобия, и обрести в себе Бога! Не получая это от Бога, они этим бы заниматься не стали!

Светлана Иванушкина

то, что для многих - удовольствие, мерзко и отвратно православному
так что отказываться, собственно, не от чего....