Юлия

ребёнок писается ночью!

ребенку 5 лет. с 6 месяцев он без памперса. в полтора годика описался ночью ( весь мокрый был) . после этого на ночь делали памперс почти до 4.5 лет. потом сняла. но он день через день писается в постель. водила к врачу. проверили мочеполовую систему - там все хорошо. может он настолькоткрепко спит, не понимает во сне, что надо встать в туалет. ? может кто с таким сталкивался? посоветуйте что делать?

Ол
Олег

ничего не делать. Врачи точно не помогут, ребёнка не мучайте! мои двое до 12 лет дули по ночам (не постоянно, но случалось) , а потом резко прекратили

Светлана Коршикова

Снова оденьте памперс и пусть до 10-12 лет в них спит а ещё и в школу ходит.

Николай Тимофеев

сводите к неврологу

Anna Berry

не поленитесь ночью вставать и садить на горшок, у меня мес за три приучился, проситься, звать.. . На ночь меньше пить давать

Светлана Тимофеева

Не знаю, поможет ли это вам. Я писалась всё детство регулярно. Но свой ПОСЛЕДНИЙ РАЗ запомнила очень чётко. Была у родственников на даче, и там тоже случилось- а это было уже с 3 -на 4 класс, большая девочка.... Мне никто ничего не сказал, но когда я увидела на верёвке в саду свою чисто выстиранную простыню.... Меня что-то переклинило ...И вот с тех пор ...ЖИВУ СПОКОЙНО . Возможно, хороший психолог это бы "разжевал"?

Анатолий Сесин

Марина права. Многие люди писаются в постель уже во взрослом возрасте. Только не говорят об этом. Но в какой-то момент все это резко прекращается. Не мучайте ребенка. Рано или поздно это прекратится. Но желательно, чтобы ребенок не нервничал и ваша задача постараться приучить его ночью в определенное время ходить в туалет, чтобы у него начал работать собственный будильничек в голове. Ребенка не истязайте памперсами. Лучше клеенку с пеленкой кладите и меняйте. А не памперсы. К стати памперсы вам и не дадут выработать ему "будильничек".

Наталия Паршикова

разберитесь в отношениях в своей семье. энурез в таком возрасте этим часто провоцируется

Храпская Юлия

Памперсы это зло, правильно говорят будите ночью и сажайте на горшок у него выработается привычка пробуждаться для того чтобы сделать пи-пи и пойти на горшок. Я с 4 лет была в детском саду, так там нянечка носом тыкала тех кто писался в кровать в тихий час, после такой терапии, никто уже не писался. Жутко, а что делать такая жизнь была у нас.

ОК
Оксана Коскова

нам 3.8 года. . до 3.2. спал в памперсах. . и вот с июня писяет и писяет, встаем стараемся сажать ночью.. . но все равно 1или 2 раза писькает. покупаем одноразовые пеленки меняем ночью

Андрей Игнатов

Надо самой высаживать его ночью на горшок. Он крепко спит и не может проснуться. Тихонько будите и сажайте, через некоторое время привыкнет, но не за 2-3 дня.

Наталья Л

Если энурез ночной - это не урология, а психология. При ночном энурезе лекарства практически не помогают. Надо выработать привычку, что когда во сне хочется, надо проснуться и дойти до туалета, это достаточно просто. Потому что когда человек спит, мозг и подсознание работает. Во сне осознается, что сон - это сон. При ночном энурезе снится что ссышь в унитаз, ПРИ ЭТОМ ПОДСОЗНАТЕЛЬНО ПОНИМАЕШЬ, ЧТО СПИШЬ.