Новикова Татьяна

Подскажите, в каком возрасте ребёнок перестаёт писаться ночью? (нам 3год. 4мес.)

Татьяна

У меня племяшка в этом возрасте уже не писалась.

Анастасия

старший мой перестал в 1,2, младшему 2,5 спит еще в подгузах, но все чаще ночью просыпается и просится на горшок.

Андрей

Всё очень индивидуально... у меня дочка в 2.2 года начала проситься ночью на горшок....

Карина

у каждого по-разному. моя дочь в год перестала.

Сергей

до 4 лет это нормально, но прислушайтесь к Марии Рубцовой. Не поите за 2 часа до сна. Если будете поднимать ночью, то ребенок должен проснуться, спящего сажать на горшок не надо.

Жа
Жанна

сын в год примерно или полтора...

Танюша

у моей соседки дочери в августе 5 лет, до сих пор в памперсах спит ночью (ужас если честно, за совою переживаю, ей 2 года, спит в подгузах) . Соседка вообще не парится, для неё это норма, напрягает только переодевания ночью когда подгузник полный.

Атёнак

Сынуле 2,3 годика. Вот только перестал. Но тут тоже наши труды) ) Мы на ночь пить не даем. Весь день - пьет столько сколько пожелает! По первой просьбе идем наливаем компотик или детский чаек, морс. . что там ему хочется.. . Но время 7. Все! До 9 ти вечера разве что на см в его кружечке можем налить. . Но после этого он обязательно должен сходить в туалет. Заставить конечно не заставишь, но не укладываем пока не пописает. Ночью он в туалет не просыпается, а если разбудить устроит истерику и обязательно написает не там где его просят! Это может быть даже ковер! С психу что подняли среди ночи! Поэтому выкручиваемся только так! а старшего сынулю так же на ночь не поили, но еще по нему ночью было видно что писать хочет.. Он начинал кукситься во сне.. Я тогда его тихонько поднимала прям сонного на ручки, садила на горшочек и обнимала. Он тут же писал и я его укладывала спать. Позже сам стал просыпаться. Ему нужен был обязательно ночник! Он всегда стоял рядом с его кроваткой и горшок тоже в метре от постели! Он просыпался, включал ночник и шел писать! До 2,5 лет он самостоятельно ходил в туалет даже ночью. Но старший сын у нас с ускоренным развитием. В 1,3 мес он уже говорил предложениями и чисто. Младший развивается в норме. Поэтому только только начинаем осваиваться с горшком.

Екатерина

Это уже ненормально. Обычно года в 2 перестают, но при условии, что ребенок уже забыл, что такое памперсы. Если вы еще этим грешите, немедленно выкиньте их насовсем. Ребенок быстро привыкнет терпеть. Если же памперсов давно нет, надо бы ко врачу, возможно, требуется лечение.

Ин
Инна

Пора на консультацию к врачу, давно уже нужно бьiло перестать, большой ребенок.

Св
Светлана

дитя памперсов? возможно потенциальное бесплодие

Кс
Ксения

Так это кто как. До 6 лет не лечат инурез. Значит считается нормой.

Дарья

1.5года .а в штаны серет досих. 3.5г

Ma
Marina

1,5-2 года уже спали всю ночь до утра без проблем