Александр Самохвалов

У меня будут шоколадные коржи, какой торт вкусно сделать? МаслоСгущенка поднадоело)

Олим Олимов

с белым мусом и ягодами....

Ольга Войтова

Я такие коржи пропитываю самым"безопасным материалом". (Все мы погоню за фигурой всегда имеем в виду) - то есть покупаете самый что ни на есть фруктовый йогурт (большую банку) и прокладываете ещё нарезанными киви, или клубникой, или бананом. . .Верхушку уж - УВЫ! -ну уж придётся скрепить растопленным шоколадом.... И потом немножко в холодильник. В принципе всё.Получается несладко, неприторно, нежирно.

Танюша Душечкина

Сметанный или заварной крем.

Анна Кузина

я люблю кремы с маскарпоне.
и я бы вишню туда добавила. из компота или мороженую без косточек.

а ля черный лес будет) )

Вариант 1. Крем из маскарпоне и сливок
500 грамм Маскарпоне300 грамм сливок (38% или растительных) сахарная пудра по вкусуПриготовление: отдельно взбить маскарпоне и сливки аккуратно соединить.

или так

Вариант 4. Крем из маскарпоне с апельсином
500 грамм Маскарпоне1 апельсин300 грамм сливок (38% или растительных) сахарная пудра по вкусуПриготовление: измельчить апельсин, взбить в блендере, добавить маскарпоне, взбить, отдельно взбить сливки, соединить, взбить.

ариант 12. Крем из маскарпоне для торта
300 грамм маскарпоне3 ст. л. сахарной пудры1 ч. л. бренди1 ч. л ванилина1 ст. л. сока лимонаПриготовление: маскарпоне взбить с ванилином. Добавить сахарную пудру, бренди и сок лимона, взбить.

или с рикоттой

кремом для торта, который не надо бесконечно взбивать)
Рикотта 250 грамм
Миндаль молотый 50 грамм
Кокосовая стружка 50 грамм
Мед 1 ст. л
Коньяк 1 ст.
Шоколад тертый ( по желанию! )
Все хорошо перемешать, немного взбить венчиком можно.

**
*cтаська *

Вареная сгущенка никогда не надоест))

Aziz !!!!

Начинка не важна, пропитайте коржи ликером или коньяком.

Валерия Митюшкина

первый корж с маком, второй с орехами, третий с изюмом. Чем хотите тем и пропитывайте, лучше сгущенка. Сверху красоту какую-нибудь и торт очень вкусный и сытный

Сергкй

Сделайте заварной крем с какао - будет "в масть" шоколадным коржам. И относительно "легкий" - сама не люблю масляный крем.

Игорь

Можно сделать с взбитыми сливками и зефиром, можно со сметанным кремом, пропитав коржи ликером. Можно с кремом с сыром маскарпоне, типа Тирамису получится, но это дороже и сложнее.