Мария Дубровина

Кем работают эмигранты из россии в сша?

Анна Расулова

Абсолютно кем угодно. Кто-то как сел на пособие в 1977 году, так до сих пор с него и не слез. Кто-то софты разрабатывает, кто-то банкиром заделался, кто-то в университете преподает, у кого-то свой бизнес (магазин, страховое агентство, авторемонтная лавка; из курьезного -- знаю одного мужика, который режет надгробные камни) . Кто-то стал баптистским пастором или адвентистским пресвитером (среди русских эмигрантов, особенно "старых", уехавших до 1989 года, достаточно велика доля религиозных меньшинств).

Дианова Ольга

1) Найти работу легче чем в России ( даже не зная английского языка и не имее гражданства ! )
2) ЛЮБАЯ работа в США оплачивается в несколько раз выше чем в России !

3) Прожиточный уровень в несколько раз ВЫШЕ чем в России !

4) Реально за год заработать на квартиру в областном центре в России !

Многие мои знакомые уехали туда на заработки и как бы здешнии ответчики не пиздели и не пускали свои сопли и слюни ЖИВУТ они там ПРЕКРАСНО !

Миша Гаевских

посудомойщиками

Ирина

гораздо интересней кем работают эмигранты сша? Ответ - говном пиндосы сша уроды!

Денис

В штатах трудятся 2 вида эмигрантов легальные и нелегальные!
начнём с того что чтобы попасть в штаты вам для начала нужна простейшая туристическая виза, дают её в посольстве США, дают на 90 дней пребывания в штатах. Отказать в получении могут без объяснения причины, даже если послу ваша родинка на щеке не понравилась. Также просто попасть в штаты мало, нужно разрешение на работу "грин кард" чтобы её получить нужно прожить в штатах 3 года, итд итп. Короче простому смертному её не получить.

Так же разберёмся с устройством на работу, порядок в США по поводу работы очень жёсткий, если вас работодатель принял на работу без грин кард - его по-любому сдадут, а за работника нелегала у работодателя отбирают лицензию и запрещают заниматься бизнесом от 3-х лет до полного запрешения до конца жизни. Естесственно никто рисковать не будет, зачем нужен гемор с нелегалом если проще легального нанять.

Итак НЕЛЕГАЛЫ:

Нелегалом быть сложно, это те кто приехал по простой визе и просто остались тут, перебиваются с места на место, работают няньками, посудомойками, уборщиками, их пыняют и кидают с денюжкой и так далее. Если нелегала поймают, а его скорее всего поймают - депортируют на родину и запретят въезд в штаты. даже если вы задержались в штатах на 1 час больше чем разрешает виза, о следующем визите можете забыть. Нелегально устроились на работу - депортируют и больше не пустят.

Те кто ЛЕГАЛЬНО эмигрировал:

Есть несколько способов на которые нужны кучи денег, кто то едет с понтом учиться, кто то жениться, кто то политический беженец который докажет что беженец, не докажет домой отправят. Вобщем учатся три года по тиху по малу получают гринкарты. Грин карт даёт правон находиться на территории сша без ограничения по времени и даёт право на друдовую деятельность.

Эмигрантов не берут на госслужбу в менты и в армию.

Dato Vilja

от проституток до депутатов, ну в основном научная деятельность....

Игорь Титов

кем угодно

Елена Данилова

Ну Вам то Маня, там светит только первое в первом ответе.