Катерина Филимонова

Часто слышала от иностранцев, что у нас жирные и слишком сладкие торты. А вы как считаете?

Ведь и вправлу отличие большое, я люблю торты и у себя на родине, и здесь, в Германии. Но вот когда приезжаю домой к маме, чувствую что тяжеловат уже для моего желудка такой тортик с масляным кремом... здесь едим в основном с йогуртовым или творожным кремом. А вы какие торты любите?

Игорь Руссков

Я тоже так думаю, потому что люблю легкие и не очень сладкие десерты.

Hiori Mi

Я скучаю по русским тортикам. Масляные торты помню только в глубоком детстве. Уже в мою юность торты были всевозможные : и сметанные, и белковые, любые! Такого разнообразия в Германии нет. Эти замороженные- это не то, хотя есть и неплохие среди них. В Бэкерайках именно тортов серьезных 2 вида, остальное булочки да пироженки.

Александр Макаров

Зато у них слишком сладкие огурцы и селедка.

Makc Pocha

Люблю своего изготовления. Пеку хорошо.

Ирина С

у нас давно не видела тортиков с масляными розочками-и слава богу.

не там значит иностранцы покупают))

Andrey Shishov

Люблю только бисквитно-кремовые с масляным кремом

Ольга Вишнякова

у нас разной калорийности и на любой вкус

Никки Занудович

В каждой стране своя кулинария и культура. От того и блюда отличаются. . .В том числе и тортики. . .К стати. Где я живу, кукурузные палочки - соленные. Я их не люблю. Заказываю или сама привожу из России кукурузные палочки в сахарной пудре. Местным - не понравилось, они соленные любят. . .Ну что в этом плохого...

Виталий Кузнецов

А если судить по америкосам - то у ни не только торты жирные )....обратите внимание они постоянно на улице жуют... жуют... жуют не вынимаю изо рта свои гамбургеры....

Фаррахов

У меня единого мнения на эту тему нет. Я не люблю тортики, где много крема, вечно его отковыривала, еще в детстве, а папа потом на хлеб мазал, ему нравилось...) )
Вообще, тортов у нас каких только нет - на любой вкус, иностранцы ж не понимают, что покупать-то надо... ) Купят не то, а потом недовольны...) )

Я сама беру торты только трех производителей - от Палыча, Добрынинский комбинат и Крепвиль, остальные даром не нужны...)

Единственная Необыкновенная

Я с детства жирные кремы не люблю, уже начинало подташнивать от одного вида изобилия розочек на торте, потому предпочитала например Ленинградский или Птичье молоко.

А сейчас такое разнообразие, ешь не хочу, но по мне все равно лучше огурцы маринованные)

Дмитрий Малюков

торт и должен быть с масляным кремом. иначе это просто не торт.

Татьяна

Я не люблю масляные торты ( теперь, наверное, маргаринные, судя по вкусу) . Предпочитаю печь сама. Если уж приходится покупной брать, то что-нибудь бисквитное, с лёгким кремом.

Екатерина Становова

а я считаю, что у нас жирные слишком слащавые иностранцы. не нравится - не ешь. кто занес сюда заразу делать всё на пальмовом масле? у нас на нём не готовили. тортики можно брать только "От Палыча". очень вкусно. очень дорого.

Сергей

кто бы говорил.... я не согласная))))))

Мэри ***

Раньше любила песочные или бисквит с белковым кремом. Сейчас мне ничего не нравится, только домашние.

Руслан "

если брать те же швейцарские там натурального ничего нет, а у нас есть еще кондитерки делающие на натуральных ингредиентах без красителей и добавок.. а жирность разная

Alexalex

у нас разные торты. под заказ любой сделают.
я торты не очень люблю.