Anar Agayev

Автосервис выставил цену за ремонт машины гораздо выше обещанной, что делать?

Подскажите, что делать в сложившейся ситуации. Вчера утром отдали в автосервис машину, мастера нам озвучили стоимость за ремонт в 5 500 руб. Обещали все сделать к вечеру. Так мало того что сделали только на следующий день, это ладно. Сегодня они сообщили о готовности и назвали цену в 8 600 руб.!!! Это правомерно вообще? при этом мы звонили вчера, спрашивали, когда машина будет готова, нам никто ни разу не озвучил, что цена возросла. А теперь они говорят, что там что-то тяжело откручивалось и еще понадобились расходные материалы.. . Подскажите, как поступить в этой ситуации? Договор никакой не заключался, соответственно оговоренная сумма нигде не указывалась.

Михаил Кузьмин

поппробуй поговорить с руководством сервиса. если люди адекваткные могут скинуть. елси нет - заплатите и больше не ходите туда.

Тамерлан Эгиев

Я бы им не заплатил, дело в том что повышение цены выявленное во время работы обязательно должно было вам сообщено. Такое бывает часто при ремонте оказалос ьчтото ещё требующие затразт, Работы останавливаютсйка и сообщается клиенту, если это не сделали значит на Х..

Ма
Маня

Плати

Тема Галий

все автосервисы так делают.

у меня в организации за 5-й ТО соляриса насчитали 47 тыс. руб. (мотор цепной, кто в теме понимает о чём разговор) )
звоним что за зрень, отвечают иначе гарантию не дадим.

Сергей

Должны перед ремонтом озвучить что доп плата за слесарные работы взимается, если тебя не предупреждали, то поговори как тебе Pyih Оракул посоветовал может отступят. А так больше головной боли. На ошибках учатся

Оксана Радько

у всех имеется такая сноска
Цены действительны при условии нормального состояния
резьбовых крепежных соединений (гайки, болты, винты и прочее
нормально откручиваются без дополнительного нагрева,
применения спецжидкостей и средств).

Дина Колпикова

Огласите перечень выполненных работ.

Павел Сатин

Если стоимость ремонта может возрасти, автосервис должен предупредить клиента и получить согласие. Мне ОД VW сделал лишнюю процедуру на 8500 руб, мне не звонили, даже не ругаясь они убрали ее из заказ-наряда. Я так понимаю, Вы не к Дилеру обратились за ремонтом.... придется договариваться либо платить.

Катюня Андержанова

Объявленная цена не зафиксирована - досвидос.

Ол
Ольга

Заплатите им эту сумму и сделайте рекламу в соц. сетях-`сюда не обращайтесь, здесь разводят`, Вот и расчитаетесь

Ир
Ирина

В ремонте авто постоянно возникают дополнительные и работы и расходы, это очень часто происходит. Но думаю должны были предупредить.