Надежда Жукова

Короче в кулинарии молчат, про детское питание...

Кто нибудь делал сам детские пюрешки из яблок и овощей как в магазинах?
Типа консервации?. .

Они же делают их без соли и сахара. .

Как можно дома сделать такие заготовки?

Есть куча яблок, кабачки и тыквы... В свежеприготовленом виде пока рано давать, хотелось бы наделать таких баночек, а как это сделать без соли сахара, чтобы стояло как консервация?

Татьяна Заборова

тыква прекрасно храниться. . яблоки тоже не проблема.. я б не рискнула делать сама это в прок

Ирина Карпова

Так делают люди. Раскладывают в стерилизованные банки, пастеризуют, закатывают под крышку. Но дело в том, что в домашних условиях все равно не получится протереть фрукты и овощи до гомогенизированного состояния, поэтому выглядит это... .

Мне кажется лучше всего, порезать все это дело на маленькие кусочки, расфасовать маленькими порциями и заморозить.

Aртем Гиваргизoв

Не надо, не делайте. Как на производстве не получится. Ребёнок может отравиться. Положите лучше в морозилку фрукты-овощи и делайте пюре ребёнку по мере надобности, свежее.

Ирина Соболева

я все замораживала а потом чуть варила и давала

Мстислав Лыкович

Мой ребенок вырос без "пюрешек". Хотя в нашем городе производили питание для космонавтов и попутно все эти детские баночки. Была книга по детскому питанию, был миксер, мелкое ситечко. Так что все сама-сама. Маниакально не хотела давать консервацию ребенку. Кстати самое первое давала яблоко. Просто скоблила его серебрянной ложечкой, врач научила.

Аркадий Аракелян

Зачем? И по таким малюсеньким баночкам будете фасовать?)))

Виктор Муравьёв

я полагаю, в морозилке уже нет места, чтобы запихнуть очередной кусок тыквы или яблочное пюре)) ) мне кажется, дома никто не консервирует эти пюрешки, без консервантов есть высокий риск потом ботулизм или типа того получить. . На заводе все таки технологии другие совсем, закатывают под вакуумом или еще как нибудь, я уж не знаю..

Сергей Попов

ОТвариваете на пару, измельчаете блендером, доводите до кипения, раскидываете в баночки, закрываете, ставите баночки в кастрюлю, заливаете до плечиков кипятком и кипятите баночки еще полчасика. Не знаю что там из витаминов останется. Но по другому не сохранишь.

Лариса Хохлова

Я не делала на консервацию. Ну думаю, если Вы будете закатывать, то всё равно нужно хранить в холодильнике.

Мария

Кабачки и тыкву, чистила резала и замораживала, ягоды консервировала сахаром и хранила в холодильнике.

Юляша Л

Мои дети могли съесть пол-банки, остальное --я сама... Я даже не стала покупать--яблоко в скороварку на пару --протерла, добавила сливки--вот вам и прикорм... кабачки-капусту --тоже самое... на один раз это все недолго готовить