Ок
Оксана

Какая архитектура у микроконтроллера? а) закрытая б) частично открытая в) полностью открытая

Катюшка

По крайней мере частично она должна быть открытой - надо же тебе знать, что к какой ноге припаивать. Хотя если контроллер - часть какого-то готового устройства, то может быть и закрытой.

Света Силантьева

Зависит от микроконтроллера.

Людмила Сидорова

Практически все современные микроконтроллеры имеют закрытую архитектуру, т. е. не используют внешние микросхемы для хранения памяти программ.
А дибилу задавшему такой вопрос (автору учебника или кто он там, препод какой нить) передай что микроконтроллеры бывают разные, а не только те которые он собирал в СССР на заводе Серп И Молот...