Мээрим

Как проучить сестру, которая издевается над мамой?

Сестра и зять издеваются над мамой, подкидывают ей детей маленьких - 2 года и 3 месяца младшему, мама итак инвалид, за ней самой впору ухаживать, и она не может отказать, из последних сил сидит с детьми, а куда деваться? Дети-то не виноваты.. Родители уезжают каждый день на репетиции - творческие люди увлекающиеся. Я далеко, да и если бы была близко, не стала бы сидеть с её детьми, потому что эти репетиции - блажь, их увлечение, правда немного есть и дохода от концертов, но это копейки, да и даже маме ничего с этого не перепадает, они просто проедят и пропьют это в ресторанах. Для них несколько тысяч потратить в один вечер - ничего не стоит. А для дома ничего никогда не купят. Видели бы вы какая там мебель.. (Они живут вместе с мамой) . Да и если начну помогать - мне на шею сядут, у меня своя семья, а они любят людьми пользоваться, не хочу взять всё на себя - их детей, хочу чтобы они сами занялись своими детьми. И снимать жилье не хотят, так им проще, можно детей оставить маме, всё время под присмотром. И делать ничего не надо. Ужин готовит папа-пенсионер... И возит туда куда им надо на машине, тоже не может отказать.. На разговоры они не пойдут, мое мнение для них вообще ничто, или найдут бесконечные отмазки, типа они для детей это делают - деньги зарабатывают.. Или типа что раз мама соглашается, то для неё это легко.. А я вижу как ей тяжело, она не может уже даже сидеть, больно, проблемы и с ногами (не ходят почти совсем) и с позвоночником (тоже уже невосстановимо) . Что я могу сделать, чтобы хотя бы они съехали от неё? Старшая совсем невоспитанная, вообще не понимает слов, не слушается, отбилась от рук.. Потому что родители ею не занимаются. .
Вобщем что можно сделать, на какую хитрость можно пойти? Чтобы от мамы хоть отстали.. ( С ними только так)

Я конечно иногда сижу там приезжаю, помогаю.. Но у меня своя семья, получается что ущемляю в чем-то мужа, которому могла бы времени больше уделить.
И как ни позвоню или как ни приеду, мама с детьми, сестра или где-то по своим делам, на репетициях или еще что.. Или что-то еще делает, может и по дому, но не важное, дети важнее.. Как ни позвоню, мама даже 2 минуты не может поговорить, с детьми нянчится постоянно.. У меня в свое время тоже было подряд 2 детей, какой-то время жила отдельно и сама справлялась со всем.

Моджет взять разок и увезти оттуда детей к себе, пусть поищут, задумаются может тогда? Сказать что мама была не в состоянии сидеть уже..

Ирина Волчкова

"сердцу и младшему брату (сестре) не прикажешь"))

Алексей Конарев

Забери маму жить к себе))

Раим Абдулкадеров

заберите родителей к себе

Павел Горбелев

поговорить с мамой и папой. им внушить что бы нахер все послали. есть такие мамы и бабушки, которые ни одного дня с внуками не посидели (это как раз мой случай) . но ваши родители добрые, вот ими и пользуются. думаю что ваши родители сами рады что внуки рядом с ними. но всему же приходит конец. если родители сами скажут "СТОП", тогда только эти эгоисты поймут что надо няньку нанимать. Это же уроды моральные, которые плодят свое отродье, а сами ответственность нести не хотят.

Татьяна Родионова

Если квартира, записана исключительно на твоих родителей, то этих бездарей можно выселить не захотят съезжать, обратись в суд.

Ан
Анастасия

А че, они ничего не теряют... Родаков на погост, хата сама собой в руки...

Настенька

У вашей мамы очень большая Любовь и потому вряд ли она может отказать, тем кого любит. Конечно с вашей справедливой точки зрения это не правильно, что ваша сестра оставила своих детей маме. Но так же поймите, что хоть мама ваша утомляется физически, но укрепляется душевно и духовно, что и дает улыбку, радость и стимулом для жизни. Ради этого стоит жить ведь это дети.
Что касается вас, это хорошая возможность укрепить семью, то есть воссоединив вашу семью с племянниками (принять их своих) , чтобы братья и сестры имели крепки отношения между собой, а не какие-то границы и чувств чужих, хоть родственники. Ведь Господь говорит, что дети это благодать для родителей.
На счет сестры и зятя, то хочу сказать что творческие люди если идут в проф, то полностью ей отдаются и потому дети идут на в 2й план, если не отдаются работе, а детям, то можно считать что работы нету. Так что не обижайтесь и не жалуйтесь на свою родную сестру. Такая у них работа.
С уважением и с Любовью в Иисусе Христе!:)