Оксана Максименко

Почему наука идет от частного к целому, а не наоборот?

Ольга Янукевич

Наука как раз шла от целого, потому как первоначально тон задавали философы, размышлявшие на самые глобальные темы.

А теперь уже накоплено столько частных знаний, что никто не знает, как это вообще возможно соединить в целое.

Анастасия

По разному идет.

Лена Рыбакова

Потому что собрать отдельные факты и случаи и найти их причину, закономерность более логично и достоверно получится, чем придумывать и выдвигать гипотезы, а потом под них выбирать подходящие факты

Се
Семён

Частное всегда проще целого - логичнее и легче начинать с простого, заканчивая сложным.

Галина Вайнярв

наука давно стоит на месте

Alexey Senichev

Зачастую, как раз таки наоборот наука идет от целого к частному, дробясь и разветвляясь ибо сейчас очень много отдельных направлений которыми занимаются отдельные ученые, и о том что там вцелом, эти ученые могут иметь весьма посредственное представление и не только они.

Супер

Случается и наоборот.