Валентина

Бомжей в Дании оснастили GPS-устройствами. Правительству там деньги девать некуда что-ли?

http://m.lenta.ru/news/2014/09/19/gpsforhomeless/

Мария Великанова

Дешевле (экономичней) выдать бомжу Дж Пи эС, чем искать бомжа по стране в случае какого-нибудь ЧП. Поясню: все радиостанции (сотовые, GPS и пр. ) имеют свой радиосигнал (маяк) по пеленгу которого проще найти его. Как редким животным радиоошейники выдают, что бы знать где они сейчас лазают: -) Вот и с бомжами так. Помер он или залез куда не надо - оператор даст сетку координат по поиску тела.

Алена Иващенко

капиталист ничего не сделает без просчитанной выгоды-значит есть прибыль в чем то и не обяз. прямая финансовая именно от бомжа-косвенно

Надежда Жукова

Они хотят их всех заманить в ловушку, и там прихлопнуть.