Бек Хамирзаев

Зачем в медицине столько руководящих, административных должностей? Деньги девать некуда?

Владимир Шабаров

Не только в медицине, практически везде

Зарина Шевцова

С пациентами работать не хотят, вот и развели страховые компании, фонды, управления, департаменты с множеством отделов. Я начинала работать в Облздравотделе 11 человек работало, именно в этот период было построено большинство объектов здравоохранения ( поликлиник и больниц) , сан. авиация работала .1 августа был как праздник - в лечебные учреждения приходили врачи по распределению . Теперь только в Департаменте по здравоохранению 115 человек+ страховые компании, Фонды и др.

Андрей Шитиков

что бы если что было с кого спрашивать.

Ан
Анна

мало
зав отделением работает почти так же как обычный врач + заведует отделением

Станислав

Про собственно стационар и поликлинику молчу - там может и есть среди руководящих 1-2 человека лишних и только. А вот выше? Райзравотдел, горздравотдел, облзлравотдел, ФСС, Тфомс, ФФОМС, куча страховых компаний, министерства! Жуть. На 1 работающего врача 3 проверяющих, часто с меньшей квалификацией и много большей ЗП.

Алишер Назаров

а как же родственники? им тоже надо заработать на старость - вот и ставочку и должность лишнюю придумывают