Сергей Hunterович)))

Opel Corsa: подскажите, какй мотор лучше безниновый на 1.4 или дизельный на 1.3 ?

Alsou Alsou

Бенз 1,4 однозначно. Малообъемные дизели не для России, качество топлива пока еще не то.

Валерия

Данный дизель уже 3 года эксплуатирую и не жалуюсь.
Плюсы дизеля:
1. Экономичность
2. Тянет как зверь после 2000 об/мин, даже 1,6 бензин такого не даст.
Его минусы:
1. Не стоит лить левое топливо (впрочем справедливо для всех дизелей и современных бензиновых моторов), компенсируется низким расходом.
2. Стоимость ремонта топливной (если не лить левое топливо то не скоро понадобится. у мня потребовал замены 1 распылитель на форсунке при пробеге 245 тыс. км. остальные в заводском допуске. Стоимость с работой 7000 руб.)
3. Осенью есть шанс прозевать заморозки и прихватит летнюю солярку. (Был бы расход топлива больше такой проблемы бы не было 🙂 ) По этому если ожидаются заморозки а топливо летнее подливаю туда антигель.

Плюсы бензина:
1. Пофиг на морозы.
2. Стоимость ремонта и возможность ремонта топливной без стендов.
3. Чаще можно встретить запчасти в наличии.
Минусы бензина:
1. Несколько больше расход.
2. Меньше крутящий момент.