Татьяна Вертякова

Тьма тараканов! Как избавиться?

Соседи затеяли ремонт с перепланировкой. Толпа тараканов набежала. Напокупала всяких комбатов и в дисках и спреи и гели, ничего не помогает. Даже хлеб приходится в холодильнике держать, иначе прогрызают пакет и жрут. Сил больше нет. Может есть какое народное "ноу-хау" ? Помню бабушка полынь по бытовым шкафам раскладывала, бор с желтком смешивала. Для полыни уже не сезон, бор не вариант, т. к. дома животные есть.

Виктор Пашин

Вот этот гель 100% рулит. Мы только им навсегда избавились от тараканов, больше ничего нам не помогло.

Инна Ушакова

Просто не кормите их! Убирайте ВСЕ продукты, выносите на ночь мусор, подметайте и мойте пол каждый вечер. Мойка на ночь должна оставаться сухой, чтобы тараканам нечего было пить, по этой же причине не стоит поливать цветы вечером.

Тараканам нечего будет делать в вашей квартире!!!

Толибек Эшонкулов

купите мелки для тараканов-сидят себе и рисуют тихонько

Ан
Андрей

Вызовите из санпедемстанции и промарите всю квартиру основательно, но вам придется пожить пару дней в другом месте. Зато ни одного таракана не останется.

Виталий Ковязин

мы долго мучились.... на рынке у нас стоит мужик и орет средства от мух мышей тараканов итд. вот у него купила крем в тюбике какой-то российский не дорого даже.. . намазала везде на кухне за сутки все подохли до единого... уже 7 лет нет их... а то о ужас они даж в комнату прилазили и по голове лазили по диванах... бррр...

Евгений Грачев

только один выход ..начать тоже ремонт...))

Ал
Алсу

несколько разных тюбиков и перемешать и намазать - тараканы решат что у вас нет вкуса и уйдут

Андрей Михоленко

Самое главное не используйте народное средство из борной кислоты. Дело в том, что она привлекает тараканов и какое то время действительно убивает их, но со временем они перестают реагировать на нее, средство не причиняет им никакого вреда, но они продолжают на него сбегаться. Если они еще не начали гнездиться в вашей квартире, то можете спастись обычными гелями от тараканов, которые продаются в любом хозяйственной магазине. Нужно купить два разных геля и чередовать их между собой, дабы избежать привыкание к нему у тараканов. Ну а в случае, когда тараканы начинают плодиться и гнездиться в вашей квартире, поможет только средство с длительным действием ( как минимум 3 недели ). Такие препараты тяжело купит в магазине, так как выпускаются для специализированных фирм по лицензии на вид деятельности "дезинсекция". На этом сайте можно найти более подробную информацию: http://parazit.pro/borba_s_nasekomymi/tarakany