Елена Шувалова

а гипоаллергенная смесь точно не даёт аллергию? что там такого, чего нет или есть в обычной детской смеси?

Ра
Рамиль

Нет, не точно! Гипоаллергенная - это значит, что в большинстве случаев она не вызывает аллергию, но не во всех. Для того, чтобы сделать смесь гипоаллергенной, ее часто делают на козьем молоке или расщепляют белок, входящий в ее состав.

Сергей Новиков

ничто не может быть гарантией. Но глвное знать что вызывает аллергию и смотрите состав

Алёна

в ней отсутствует белок коровьего молока, либо расщеплен на очень мелкие фрагменты. но у некоторых и на гипоаллергенные смеси есть аллергия.

ОК
Олег Косулин

гарантировать вам в любом случае никто не сможет. . там просто максимально снижена возможность аллергии ( коряво выразилась, но смысл, думаю, ясен)