Илья

без прививки от гриппа могут ли запретить выезжать в другой город?

наша семья всегда отказывалась от всевозможных прививок. ну и в этот раз мы, казалось бы, благополучно написали отказ. но проблема в том, что в школе запланирована поездка в другой город в декабре. деньги сданы, билеты куплены уже на всю группу. и тут нам говорят, мол кто не делал прививки - никуда не едет!
они вообще в праве заставлять детей делать прививки? даже при условии выезда из города в дальнейшем

Если можно поподробнее почему нет?

Алла *******

Шлите их подальше, не имеют права

Ирина Корнелюк

Нет! Не могут!