T A

как разогретьс вежий навоз в теплице

Ольга Чёрная

Поливать теплой водой и укрыть соломой или опилками.

Ольга Новикова

Накрыть плотненько целлофаном.
Он сам разогреется, в силу протекающих процессов.

Дмитрий Искатель

Чёт сдаётся мне, погреть всё таки придётся и только потом начнет горение навоза, но только если он с соломой или сеном

Елена Конова

пробуйте дышать на него, слышал что пар помогает

Алёна Иванова

свежий навоз не кладут, а если уже перекопали, то ничего не поделаешь

Олег Четвертной

Свежий навоз сам является источником тепла

Константин Ковалевский

Очень зависит от навоза, наши с маслозавода лузгу семечек зажигают: тепло, влага и возух важны, мы заливали кипятком (ведер 5) и накрывали соломой (потом землей) - загоралось. От лошадей навоз загорается сам, даже вываленый в кучи. Я так понимаю, что не компостной яме речь, а горящем парнике - растет все как на дрожжах!