АЛ
Андрей Лебедев

так как заправить теплицу навозом

АХ
Александр Харитонов

Из личного опыта. на штык лопаты вынимаем землю и закладываем навоз. а сверху навоза набрасывает земли. желательно свежей. делаем по весне для огурцов. затем всю землю выравниваем и проливаем с марганцовкой или фитоспорином. укрываю лутрасилом и ждем посадки рассады.

Та
Танечка

в теплице навоз можно применять ТОЛЬКО как биотопливо! то есть закладывать его в основание гряды для получения тепла для плодородного слоя грядки. при этом слой земли выше должен быть достаточный для нормального развития корневой системы растений. излишнее количество навоза в самой почве. где будет развиваться растение приведет к тому что будет бурно расти стебли и листья, а урожай может вообще оказаться призрачным. гораздо легче подкормить растение если ему не хватает питательных веществ, но просто невозможно ни чего сделать если этого питания окажется ЧЕРЕЗ ЧУР МНОГО.

Ни
Николай

я делаю так: в апреле закладываю свежий навоз, на дно тепличных грядок и парников, слоем в 25-30 см, утаптываю и проливаю водой, чтобы он "загорел", т. е. начал давать тепло. На это потребуется 3-5 дней. Затем насыпаю перегной, слой от 30 до 40 см. и высаживаю семена или рассаду, а сверху ставлю дуги с толстым укрывным. Тёплые грядки позволяют получить ранний урожай. В теплицу, таким образом, сею капусту, редис, укроп, астры и раннюю рассаду помидор. Ставлю каркас, спаянный из полипропиленовых труб, на ночь всё накрываю агрилом, на день укрывной снимаю, получаются эдакие ясли для молоденьких растюшек.

Сергей Батурин
Сергей Батурин

Просто перекопать с землей не вариант. Зачем Вам вся жирная почва в парнике? И сорняки расти будут жирными и растения будут "жировать", уйдут в ботву, а не в плоды. Правы те, кто говорит, что навоз в теплице -это биотопливо. Я копаю траншею, больше чем на штык лопаты, туда навоз конский. Это осенью. Ранней весной проливаю его теплой водой и присыпаю откинутой землей из траншеи. Навоз начинает гореть, через 2-3 недели туда высаживаю рассаду.

ТП
Татьяна Потапова

Положить с верху и все перекачать а весной сеять что вы там хотели

Вячеслав Федоров
Вячеслав Федоров

ЛОпатой и ручками Сверху еще земли

Любовь Горячева
Любовь Горячева

Накидал, мотоблоком перекопал и всё.

Похожие вопросы
Какой навоз лучше и чем сепарированный или обычный ?
Белокрылка в теплице. Надо ли чем-нибудь обработать теплицу, если растения уже убрали, а теплица зимой не отапливается?
как пользоваться куриным навозом
если нет навоза чем подкармливать огурцы?
как использовать куриный навоз ?
как лучше всего использовать кроличий навоз
где взять навоз для теплиц для ферминг симулятор 2013
Чем подкармливать огурцы, если нет навоза?
как разогретьс вежий навоз в теплице
в теплице свежий навоз под слоем земли что сделать чтобы он загорелся,