Людмила Тронина

У ребенка покраснели щеки. и что-то супрастин не особо помогает.

Дочке годик. Вчера сделали две прививки по графику (краснуха и что-то еще, не помню, по графику в годик) , к вечеру щеки покраснели, и сегодня остаются красными, супрастин лишь слегка красноту снял. темпы нет. Но не понятно, откуда эта краснота. Еще зубы у нас резко начали прорезаться, этой ночью, плохо спала. . Может на прорезку реакция. Вчера врач осматривала перед прививками. сказала что можно делать, все в норме. . А тут покраснение щек. Что еще можно дать ребенку или сами пройдут?

Может, конечно, и на холод такая реакция у нее...

Чукалин Юрий

у моей когда такое начиналось я ничего не делала, само проходило

Светлана Белкина

Нет температуры- не о чем беспокоится. А аллергическая реакция на прививку- это частое явление. Проконсультируйтесь на счёт супрастина или может Зиртек несколько дней попить, он мягче и его можно давать не опасаясь.
А про холод- купите детский крем для щёчек, типа "Морозко", "Румяные щёчки" и перед прогулкой в минусовую температуру, смазывайте. Но тут скорее, прививка, а мороз добавил.

Яна Жданкова

помажьте гелем Фенистил, если в течении суток не пройдет, лучше показать педиатру