Валерий Зайцев

Почему доллар и евро дорожают к рублю, а цены на золото и платину к рублю не меняются? В чем подвох?

Ан
Анаис

согласна с Рикки, еще бы производство реально и быстрее восстанавливали, но не совсем так как курганский губернатор докладывал- "помогать будет тем, кто уже имеет наращенное производство, т. е. доказал свое умение", тогда это опять будет узкая направленность, нужно расширять сферу производства через новых игроков на рынке, т. е. новых производителей. Я вот запросто могу вырастить кур сколько хочешь, на совершенно экологически чистейших кормах, но не умею продавать, вот таким как я и нужна помощь государства. Нужно заново вовлекать народ и региональные власти в программу "подворье". Тогда никакие санкции не страшны.

Ал
Александра

в нефти. .
🙂
.. кончится паника

Анна Никуленкова

думаю ВВП не плохо в покер играет...

Дмитрий Семенов

Это действительно серьезная спекуляция. Зарплаты и пенсии сейчас платятся рублями, а не баксами, баксы продаем - денежная масса больше. зарплаты выплачиваем-поднимаем.
Параллельно скупаем золото (очень много скупили за последнее время)

Итог - тут все довольны, кроме тех, кто в доллары вложился серьезно, государство обеспечено золотом, большая свинья доллару подложена.. .

В стране патриотизм и ликование.

это мне так видится ситуация, возможно я и не прав.

Еще бы реально производство развивали. . а то больше на словах все (

Эл
Элхан

Пусть спекулянты скупят побольше долларов по завышенной цене, поганая фарсовня, и прихватизаторы 90-х, стоящие одной ногой в могиле

Ал
Александр

У Вас не верная информация. Платина и золото биржевой товар (как и медь, алюминий) . Поэтому цена на золото и платину всегда определяется на Лондонской бирже и никак не привязана к рублю.

Светлана Светик Корнева

Обычная спекуляция.

Владимир Баранов

Просто вас откровенно наебывают! Биржевая цена золота, почти вдвое ниже, чем стоимость золота в ювелирных изделиях, поэтому ювелирка подорожает не сразу и постепенно.

Татьяна Марушан

Подвох в том что все ваше золото купят за бессценок, и вам же продадут, за баксы.

Альфа Призрак

В рублях за год цена золота выросла на 20-25 %