Игорь Решетов

Разве вы видели иегову? Почему тогда называетесь его свидетелями?

Татьяна Власенкова

Я как-то был свидетелем.... ДТП
Возможно в этом ДТП пострадал иегова.

Интересно, могу ли я называться, после этого, свидетелем иегова?

Дмитрий Меркулов

Слово "свидетель" происходит от "ведать" а не от "видеть".
Раньше оно писалось "свЕдетель".
Эта тонкость всё объясняет.

Екатерина Мальвина

Мы свидетельствуем о том, что знаем.... это не всегда очевидец события.... может Вы какую-то правду о ком-то вычитали, вы же можете свидетельствовать в его пользу?!.. Мы прочитали правду о Боге и свидетельствуем о нем.... к тому же Он Сам так назвал нас в Исаия 43:10-12

Big Z

Свое название Свидетели Иеговы основывают на библейском тексте из 43-й главы Исаии. В ней изображается судебный процесс мирового масштаба: богам народов предлагается привести свидетелей, чтобы доказать свою правоту, либо выслушать свидетелей со стороны Иеговы и признать истину. Обращаясь к своему народу, Иегова объявляет: «А Мои свидетели, Иегова говорит, вы, и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я. Прежде Меня не существовал Бог, и после Меня не будет. Я, Я Иегова, и нет Спасителя кроме Меня» (Исаия 43:10, 11, ПАМ) .
У Иеговы Бога были земные свидетели за тысячи лет до рождения Христа. В 11-й главе послания Евреям перечисляются некоторые из этих мужей веры. Далее, в 12-й главе, в 1-м стихе, говорится: «Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех и с терпением будем проходить предлежащее нам поприще» . Иисус сказал Понтию Пилату: «Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» . Да, сам Иисус назван «свидетелем верным и истинным» (Иоанна 18:37; Откровение 3:14). А своим ученикам он сказал: «Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деяния 1:8).
Вот почему около 8000000 человек, возвещающих в наши дни благую весть о Царстве Иеговы во главе с Иисусом Христом более чем в 230 странах мира, считают себя вправе называться Свидетелями Иеговы.

Чугай

Обсуждали много раз. Тот кто видел, тот очевидец.
А для того чтобы быть свидетелем, визуальный контакт необязателен.

Наурызбай Нагметов

А вы электричество видели? Нет? Но почему вы его тогда боитесь? Или не боитесь....

Алина Тихомирова

Они его Книгу видели, и даже читали. Поэтому, кое-что знают. А если кто-то, что-то видел, слышал или знает, то ̶е̶г̶о̶ ̶н̶а̶д̶о̶ ̶в̶а̶л̶и̶т̶ь̶ он считается свидетелем.

Маня Киула

С чего вы взяли, что для этого надобно видеть Бога? Израильтяне времен Исаии тоже Бога не видели, однако названы Его свидетелями - .Ис. 43:12 "Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог; "

Анастасия Фёдорова

Бога нужно искать внутри себя, а не в книгах и религиях.

Vasliddin Saitov

Американцы... что с них взять!!!

Олеся

я- видел

Александр Некрасов

Свидетельствуют о том, что не видели, не слышали, а только читали.

Baha Baha

Довольно частый вопрос. http://otvet.mail.ru/question/165540312

Mirlan Koshokov

Свидетели Иеговы никогда не видели Иегову Бога, потому что Иегову невозможно увидеть и остаться в живых (Исход 33:19,20).Они его Свидетели в том смысле что свидетельствуют о Боге, а потому и называются "Свидетели Иеговы" (Исаия 43:10-13)