Евгений Алехин

В браке куплена кв-ра. Свидетельство оформлено на жену, которая фамилию никогда не меняла. Зачем менять Свидетельство?

Квартира (после раздела имущества) принадлежит супруге. Нотариус заявляет, что свидетельство необходимо заменить, вновь пройдя всю процедуру регистрации права, хотя текст в документе останется прежним. Изменится лишь дата выдачи (полученного после развода) Свидетельства.. . Так ли необходимо это переоформление?

Сергей Сер

абсолютно незачем. но если квартира разделена между супругами и после раздела жена стала собственностью только половины квартиры, тогда действительно нужно менять - изменился сам объект собственности.

Анна Шаповалова

нет, не нужно.. . У вас есть соглашение о разделе имущества???

Алексей

Нотариус что то попутала, может при разделе имущества т. е. квартиры изменется объект как квартира, а будет доля в праве собственности

Maksim Bezbah

Вам не стоит ничего менять.

Игорь Тарасов

Не нужно ничего менять

Татьяна Потапова

Менять нужно, если Свидетельство старого образца. Но подумайте, сейчас у вас семейное положение не поменялось? А то новая дата может повлечь последствия.... проконсультируйтесь у независимого адвоката.
Здесь мы не видим все документы.