Johnny

Опишут ли имущество?

Здравствуйте. Такая ситуация. Невестка набрала кредитов до брака, платить перестала. Вышла замуж за моего брата. У него была уже в собственности земля. Сейчас они вместе в браке на этой земле строят дом и хотят оба в нём прописаться.

Вопрос. Какие и для кого могут быть последствия? Могут ли забрать какое либо имущество нажитое в браке если кредит взят до брака?

Яна Никишина

Если дом будет долевой собственностью, то по суду с нее вытрясут ее долю.

Сергей Глазков

Только, если он был тогда ее поручителем...

R A

ст 45 семейного кодекса-на землю точно нет.... а у остального в будущем построенного будет режим общей собственности... то есть могут половину выделить (от жены) и описать---но это самое худшее.... по закону нельзя лишать должника единственного жилья... (если дом будет единственным числящимся за ней )