Алена

Совместное имущество

У меня такая ситуация. Я живу со своим любимым уже 5 лет. С браком мы не торопимся(хочется ведь забабахать шикарную свадьбу)))) ,дети только после свадьбы,ведь это все серьезно. но меня не покидает одна очень стремная мысль....Мы покупаем все вещи(мебель в дом,технику,даже машину) в кредит на него(моя БЕЛАЯ зарплата не позволяет мне взять кредит)....А вдруг он решит от меня уйти и все,что за что я тоже платила заберет с собой,а я останусь с пустыми руками?! Я,действительно,дура доверчивая?! Или,может,люди сейчас как то решают такие вопросы?! И есть да,то как? Я не собираюсь от него уходить,но хочется себя обезопасить,вокруг так много девок,падких на тачки и квартиры... Подскажите,пожалуйста....

Я вроде бы просила помощи,а не этого дерьма... Есть какие то здравые идеи,предложения?!

боже... люди,вы что совсем испорчены?! у нас полное доверие,абсолютное взаимопонимание,но так как я человек очень мнительный,после всех таких "советов",фильмов с подобной тематикой и рассказов подруг,ну просто нельзя не задуматься о таких вещах!! неужели вы не можете посоветовать что то.что поможет вернуть мне,как человеку,душевное спокойствие,чувство безопасности и вообще уверенности в будущем? ужасные у вас мысли

Илья

Когда оплачиваете кредит, то просто сохраняйте чеки. Это и будет доказательством в суде.

Наталья Матросова

В случае форсмажорных ситуаций вы НЕ ПОЛУЧИТЕ НИЧЕГО. Доказать ведение совместного хозяйства, даже при гражданском браке очень проблематично. Я так понимаю, что банальный вопрос о любви и взаимном доверии в вашей ситуации не стоит вообще. Удачи ))))))))))))))))))))))))))))))

Ольга Полищук

ппц у тебя мозгов вообще нет, видимо у него тоже раз он с тобой

Joni Si

конечно заберет. ведь это ВСЕ ЕГО. а остальные твои лирические изливания - полная хуйня! (извини за то, что на "ТЫ")

Эл
Элхан

Выход всегда есть. Юридически собственником имущества является ваш сожитель. И всё принадлежит ему. Но вы можете заключить с ним договор дарения на часть имущества. Скажем, он дарит вам машину, а себе оставляет всю мебель и технику. Или наоборот примерно в равных долях. Есть другие варианты. К примеру, он пишет вам расписку о взятии денег в долг без срока возврата (тогда вы вправе потребовать долг по своему усмотрению, а он обязан вам вернуть деньги в разумные сроки - дней 10). Расписка примерно на половину имущества в денежном эквиваленте. Вот даже не хочу писать, что если он упрется, то может загреметь за изнасилование вас. Я всегда был за справедливость.

Жанна Водяницкая

К сожалению, в данной ситуации вы бесправны - все имущество его.
Как советует выше Михаил .- ваш друг вряд ли так поступит.
Начнутся упреки - ты мне не доверяешь? А в наше время доверять нельзя - можно остаться ни с чем.

Не надо шикарных свадеб - это отговорки вашего сожителя (вместо приобретения автомобиля можно было поехать в свадебное путешествие). Женитесь, наживайте, уже совместно, имущество и рожайте детей.
Удачи вам.
Мой первый МУЖ сменил уже 4-х женщин. И каждый раз уходил от них с более крутой машиной и его квартира наполнялась новым имуществом.

Ольга Филиппова

Я так скажу, если вы за 5 лет не поженились, то уже навряд-ли . За это время можно на 5 свадеб заработать...

Ольга Налимова

Все имущество только его, если он порядочный, то поделится, а если нет, тут маловероятно что-то доказать. Тем более вы не в браке, а посторонние друг другу люди.

Df
Dfbnmmmm

Вам остается только надеяться, собирая чеки об оплате (в случае суда он может постараться поставить под сомнения факты оплаты вами квитанций из своего кармана) .
можете все документы на купленное в тихую спалить, а после ему сыграть свадьбу вот и увидите что у вас с этим человеком да как. Часть мелких вещей в экстренном случае можно будет вывезти.
Если у благоверного не будет документов а товары будут куплены Невкредит то пусть докажет что это его.
Удачи