Виктория Каста

Секс - дан только для продолжения рода?

Роман Богдашкин

А для же ещё))

Дмитрий Ч

Секс дан для удовольствия...

Иван Емельянов

Секс - это инстинкт размножения.

Den

Секс (лат. ) - 6 (шесть).

Толкователь Снов

Все по разному на это смотрят

Baxtiyor Sadullaev

еще и для удовольствия, а как именно его использовать, решайте сами.

Марина Зарубина

В идеале секс дан для продолжения рода в законном браке.

Юлия Родина

1 А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины.
2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление.
7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
9 Но если не [могут] воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться.
(1Кор. 7:1-9)

Алла

Следуй естеству своему и получай удовлетворение. Нет здесь ни грязи, ни запретов. Есть лишь желание и наслаждение.

Ты можешь предаваться любви для продолжения рода своего, а можешь лишь ради удовольствия.

Не слушай тех, кто говорит: блуд это. Какое тебе дело до них. Ты хочешь этого, так получи же это.

Ибо кто они, чтобы судить тебя? И кто они, чтобы судить любовь?

Или если будет тебя учить некто: Не тех ты любишь или не так. И его не слушай. Ибо кто он такой, чтобы учить тебя?

Вячеслав Морозов

Нет, но сказано в писании о наслаждении с женой.

Dj
Djoly

у животных - да.

Ка
Каришка

Не только! Ради удовольствия тоже.

Елена Коннова

В основном.

Павел Артемьев

Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Одно из них - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.