Виктория Шамрова

Взял щенка стафа (сучку) 1.5 месяцев, но у меня уже есть метис стафа (кабель 3 года).

Проблема такая, кабель вообще доброжелательно отнёсся, но он начинает "приставать" к щенку, напрыгивает сверху и пытается сделать свои грязные делишки. а будет так получаться, что они буду оставаться одни, что делать?

Сергей

Сейчас он просто показывает свою доминантность. Это не половое поведение. Щенка слишком мала. Кобель с сукой обычно уживаются хорошо. Но подумайте заранее, где вы будете изолировать их на время течки суки.
Лучше в такой ситуации кобеля кастрировать.

На
Наталья

Он не то делает о чем вы думаете. Он демонстрирует щенку кто старший в доме. Проблемы у вас начнутся когда сука подрастет и потечет. Кастрировать можно, кобель в расцвете сил операцию должен перенести нормально, стоимость узнавайте в ветклинике. Нам кастрация кобеля тридцатикилограмового встала в 15 тыс.

Кн
Кнопочка

Во-первых суку. Во-вторых он ее повяжет в первую ее же течку. Зачем брал? Разводить? Ну удачи!

Оля

Доминирует, забеременеть сука не сможет до 8 месяцев, когда течка начнется.
Отгородить кобеля стоит только во время течки суки, а в другое время - пусть бегают и играют, ничего не случится.