Лариса Попова

Правильно ли я думаю, что сначала накладывается везде текстура в МАКСе, а потом только источники света? иначе тормозит?

просто сейчас вот, источник света не поставил нигде, и у меня ( тьфу-тьфу тьфу.. ) ничего не лагает! все плавно передвигается) )

вот я и думаю. . это что же я... не умел правильно пошагово работать со сценой получается? ?
или лагало не из-за этого?

Энвер Джапаров

Текстурирование и освещение могут пересекаться на определенном этапе. Если при постановке светильников вьюпорт начинает тормозить, значит поменяй метод раскраски его на более простой, например Realistic на Shaded. На самом деле, причин для тормозов может быть сто миллиардов. 😞