Евгения Таранова

Вопрос прописке ребёнка!

Я прописан в квартире с 2013 года, не являюсь собственником нахожусь в разводе с женой которая является собственницей. Могу ли я прописать собственного ребёнка (возраст до года ребёнок не является общим) в эту квартиру ?

Дмитрий Соколов

Можете. Но ваша жена в ответ через суд снимет вас с регистрации, как утратившего право пользования жильем, тк вы- бывший муж и не член семьи. Снимет вместе с ребенком.

Саша Гуров

можешь .. но бывшая так же может обратиться в суд и снять с регистрации и тебя и твоего ребёнка

Тима Перелыгин

Закон даёт вам право зарегистрировать вашего ребёнка без согласия собственников в данной квартире, но он и позволяет снять вас вместе с ним с регистрации, так как вы уже не член семьи собственницы. Зачем накалять ситуацию? Ведь вас лично ещё не попросили на улицу, и дают крышу над головой. Коммуналку с вас наверное тоже не берут?

Давит Кагзванцян

А как связаны ваш ребенок и собственность чужой для него тети? Это ваша забота, где он будет приписан.

Юлия

Если бывшая жена разрешит, можете прописать. Но при прописке потребуют разрешение не только отца, но и родной мамы. Кстати, вы участвовали в приватизации квартиры? Или она может являться общим нажитым имуществом? Если у Вас нет другого жилья, ситуация будет не очень приятная.

Оксана Гагарина

Имеете право без согласия собственника

Алексей Шувалов

прописать нет, так как прописки нет в России уже 22 года.. слово то откуда такое знаешь?