Михаил Мороз

Здравствуйте, есть пустой аквариум на 20 литров, хочу завести какое-нибудь насекомое. Подскажите какое?

Хотелось бы чтобы можно было кормить НЕ ЖИВЫМ кормом (т. к. разводить отдельно тараканов негде, а купить их довольно сложно у нас) , т. е. оно должно кушать фрукты, овощи, мед, сахар, возможно мясо 🙂 Ну и, не быть размером с точку) Спасибо за советы ^_^

Только не тараканы!

Дмитрий

Гекона заведи - правда он не насекомое

А.
Андрей .

Палочники, или приведеньевые, – одни из интереснейших насекомых. Их тело имеет такую форму и окрас, которые позволяют им маскироваться под ветки и листья. К тому же придатки тела защищающихся палочников могут впадать в особое состояние – каталепсию. В этом состоянии им можно придать практически любое положение. Палочники – наиболее легкие в содержании насекомые среди всего своего класса. Разве что, следует уделить особое внимание объему инсектария. Его выбор следует производить из расчета 15х15 см на 1 особь. При недостатке места палочники могут враждовать между собой. Также важно обеспечить перепад температур (днем +27, ночью +18)