Борис Гусаков

Услуги предоставления перевода с НДС

Доброго всем времени суток! Вопрос к людям, кто разбирается в этом: покупатель моей продукции может оплачивать товар по безналу только с НДС. Но дело в том, что я с НДС ничего не приобретаю и открывать НДСную фирму для меня накладно. Слышал, что кто-то пользуется услугами по предоставлению НДС, т. е. покупатель будет переводить платёж этой фирме (у неё есть НДС) , а фирма за минусом разумной суммы за услугу переводит уже мне. Скажите, возможно ли такое, не преследуется ли вообще это деяние законом и не рискованно ли?

Марта Зайцева

Услуги по предоставлению НДС? Что за бред? Какой ОКВЭД у этого вида деятельности? ?
Вообще нормальная фирма не будет проводить такие операции, за чем ей чужие налоги? И за чем ей вы? - если можно работать на прямую.