Св
Светлана

Подскажите могу ли выехать из России в Украину и въехать обратно. если я 2 года жила в России НЕЛЕГАЛЬНО. спасибо

Я гражданка украины.

Эля Лиса

Т. е. не вставали на миграционный учет, не получили РВП? Выедете. конечно, но вот обратно можете и не въехать, потому что скорее всего наложат запрет на въезд

Светлана Гардина

Выпустят, но на 5 лет закроют въезд в РФ.

Юра Ракитин

Обратно вряд ли вас пустят после такого нарушения. Так что вам теперь либо просить убежища, либо выходить замуж за россиянина.

Надя Чигринова

Можете.. если вы не мужчина от 16 до 65 лет...

Антон

При выезде в Украину из РФ иностранный гражданин заплатит штраф за нарушение пребывания на территории РФ. Его данные будут внесены в базу нарушителей, и обратно ему не разрешат въехать в течение определенного времени.

Александр

можете. если за это время вас не привлекали ( под протокол) за адм. правонарушения, касающиеся незаконного пребывания на терр-ии РФ, вы юридически чисты, никакие санкции на вас не распространяются. Но въехать уже сможете, не ранее 90 дней после выезда

Диана Лаврова

ехайте минуя погранпереходы через Донецкую или Луганскую область, там это несложно сделать.
Если вас засекут российские погранцы- скажете что заблудились, спасаясь от обстрела, вас выгонят на территорию Украины.

А если не засекут, то спокойно перейдёте