Лариса Казбекова

Нашел покупателя ворованного телефона (моего) . Что делать?

На прошлой неделе у меня отжали айфон. Но вот покупатель спалился и я знаю его номер телефона, по нему нашел страницу вк, теперь у меня есть его адрес, полное имя и гос номер автомобиля. Это именно покупатель, а не вор потому что я запомнил его лицо и это точно не он. Какие действия были-бы наиболее разумными? Все таки человек телефон не воровал, а купил, следовательно потратил деньги. Позвонить и предложить выкупить? Или если наотрез откажется, то можно-ли как-то через полицию забрать у него мой телефон, если доказать, что он действительно мой? Просто никогда этого не касался.

Душа Мега

Берешь документ подтверждающий покупку телефона (чек и гарантийный талон ну или все где написано модель и номер устройства) и идешь в полицию писать заявление.
В заявление указываешь ВСЁ что тебе известно о происшествии.

Оксана Шитова

Заявление в полицию ( с документами на трубу) в заяве указываешь, что в результате собственного расследования установил местонахождение тел у такого то лица, а дальше пусть сами разбираются каким образом тел. попал к этому лицу.