Антон

Возмещение судебных затрат! См. внутри

Истец подал на меня иск. Иск удовлетворили частично в районном суде. Меня, как ответчика, это устроило. Но истец написал аппеляционную жалобу в областной суд. Вопрос: если решение районного суда оставят в силе, я могу требовать возмещение расходов на адвоката, за слушание в областном суде?

Татьяна Конева

пиши. ибо истец потом тоже подаст на возмещение его судебных расходов.

Жанна Хлудова

Можно, но много не взыщут 🙂 Даже при полном отказе в иске обычно больше 15 тысяч не взыскивают (в арбитраже только по другому).

Сергей Бабыкин

да, но суд решит пропорционально удел творенному иску