Илья Королев

Возможно ли усыновить ребенка вне брака? и Если не явл родным отцом ребенка?

Cветлана

Если у Вас есть для этого все условия (напр. , отд. кв-ра, где Вы можете выделить комнату ребёнку) + достаточно денег+Ваш моральный облик.. .
Можно над ребёнком взять опеку, а не усыновлять, тогда опекунские будете получать...

Эльвира

Нет... вне брака не отдадут на усыновление...

Даха

Можно. Закон РФ допускает усыновление семейной парой, одним из супругов либо лицом, не состоящим в браке.

Или вы имели в виду, может ли ваш мол. чел. усыновить вашего ребенка, не вступая с вами в брак? Блин, учитесь формулировать вопрос так, чтобы он был понятен не только вам.

Надя

Надо расписаться для начала, потом-можно. хотя в наше время все бывает: -)