Анастасия Климченко

Ребенок родился вне брака, в свид-ве указанна только мама, может ли мой гражданский муж усыновить моего ребенка?

Гражданский муж хочет усыновить моего ребенка. Какие процедуры для этого необходимы? В свидетельстве о рождении указанна только я, фамилия тоже моя.

Александр

и это его право и желание

Ольга Серебряникова

Этих гражданский мужей--пруд пруди!! ! пусть через ДНК экспертизу докажет, что он-папа.... Мож, у него 10 штук таких усыновленных?

Ал
Альбина

для начала жениться на тебе, чтоб стать гражданским мужем, а пока он просто твой мужик-сожитель

Александр Макаров

Надо сходить в ЗАГС там написать заявление и оплатить гос пошлину и все получится. Удачи!!!!

Александр Золкин

так наверное проще будет просто придти в загс и признать отцовство, чем усыновлять. Раз уж он всё равно так серьёзно настроен ?

Андрей Папук

чтобы усыновить ребенка (если он неродной) сначала надо заключить брак, а если он биологический отец- экпертизу.

Алексей Симонов

Он не гражданский муж, он сожитель. Гражданский брак-это брак, оформленный в ЗАГСе, то бишь акт ГРАЖДАНСКОГО состояния.
УСЫНОВИТЬ он тоже не может, если это его ребенок, конечно. Это совсем другая процедура. А вы идете с паспортами в ЗАГС и заполняете заявление на установление отцовства (буквально дату и подпись), платите пошлину и все+, вероятно, какое-то заявление на обмен свидетельства о рождении.

Ре
Регина

Меня мой отчим удочерил сразу после их с мамой свадьбы. Мне кажется без законного брака нельзя.