Алексей Пискунов

Как прожить месяц на 100 рублей в день

Алексей Абайдулин

пачка пельменей+пол буханки на каждый день. Заранее закупить чай и сахар.

Лёха Момотов

под вопросом не хватает подписи "Опрос министерства соцразвития в целях оптимизации бюджета"

Андрей Пестряков

странный вопрос! ( лучше заранее все покупать, много картошек, лука, гречку, курицу, яйца, хлеб, масло, макароны, ролтон и тд. . и все будет нормально, и каждый день есть что у тебя поесть.... продукты нужно закупать не на день, а на неделю. .

Света Осипова

Легко! Купить курицу за 200р сразу на 2 дня. И на следующий день 2 кило картошки по 15р, 0,5 кило лука за 12р, хлеб 25р, морковку 15, пачку макарон. Сварить суп из спинки, грудки в один день съесть, бедрышки на 2-й с картошкой потушить, ножки с макаронами на 3-й. Ещё геркулес на завтрак. Следующие 2 дня подобное повторить с рыбой. Купить недорогую + капусту (тушить, салат из неё, заквасить)

Игорь Окулов

Ну, если дома есть хоть какие-то запасы, то еще легче. У меня всегда есть крупы, макароны роллтон беру сразу несколько видов по несколько пачек, консервы тоже некоторые есть, ну и овощи.
На самом деле на одного 100 рублей в день не так уж и мало.

Екатерина Сергеева

..плакать хочется после таких вопросов.. . ну вот правда.. . у меня мама умерла когда мне было 15 лет. . .жила на такие копеки. . .но выжила. . .картошка. . не даст с голоду умереть....

Андрей Холлей

Овощи, мучное, дешевая рыба, курица - целая и подешевле. Субпродукты тоже: почки, вымя можно отварить, а потом в сухарях обжарить, нарезав предварительно как отбивнушки или лангет.

Ирина Стырова

Покупать всё сырое-картошка, лук, крупа, курочка, соль. И готовить, готовить, готовить. Вкусно, экономно, полезно. Рецепты из интернета в помощь. Супы-рекордсмены по затратам денег, и здоровье целое и деньги почти целы)))

Юлия Шаламова

если одному и только на еду можно но сложно ну например в неделю 700 рублей- это можно купить 1 кг минтая и 1,5 курицы из одной рыбки делаем котлеты с добавлением лучка и картофеля ведь мы экономим а на гарнир картошечка а вторую рыбку мы тушим с морковкой и луком и подаем с гречей из куриной спинки мы варим суп с лапшой из крыльев и косточки с грудки и косточек с ножек мы варим борщ куриное филе пропускаем через мясорубку и делаем тефтели в подливе и едим с гречей из мяса ножек готовим плов -итог 5 полноценных блюд и необходимый список продуктов -рыба 100 р курица 150 р картофель 2 кг -40 р лук и морковь по 1 кг 40 р капуста 1,5 кг 30 р 2 шт свеклы 15 р рис греча и маленькая пачка лапши 90 р банка недорогого масла 50 р соль 10 р немного сушеной зелени 20 р чеснок 2 головки 20 р и того 565 рублей и 135 сдача на хлеб и чай ну а сахар я тебе почтой пришлю

Saper Anonymous

Легко!
Купить заранее гречки, пшена, ячневой крумы, макарон - уже жить легче.
К крупам масла, соли пачку, сахара килограмм, приправа.
Картофель, лук, морковь, яблоки сейчас копейки на рынке стоят.

Юрий Ледяев

Легче на 700руб в неделю. Суповой набор из сёмги стоит 90руб/кг, так что не проголодаетесь.

Александр

отказывая себе во всем.

Афина Гор

А может, лучше систему поменять. Что бы зарплаты и пенсии нормальные платили. Что бы народ жил а не выживал???

Евгений Мазур

Булка хлеба и неограниченное количество воды из-под крана. На сто рублей можно прожить три дня.

Илмидин Маматов

Налегайте на овощи ( они сейчас копеечные, на 30 рублей в день получится гора овощей) , ну и как вариант рыба или мясной стейк, хлеб.. . правда на транспортные расходы уже не хватит.. . пешие прогулки)))

Ирина Никифорова

Знать бы ещё зачем.

Александр Коннов

Готовь дома! и удивишься как мало денег уходит на еду)

Анрей Бармотин

легко! готовить кушать на несколько дней вперёд, например в 1 день варишь суп, второй день гарнир допустим гречка с курицей и тд можно питаться всю неделю

Неля Мамлеева

100р на еду, это 2 евро с хвостиком в день, даже у нас на это можно прожить: 60 центов батон или 400г черного, 1,50 евро 0,5 кг фарша, 0,3евро 1 кг картошки, 0,6 пачка маргарина, 0,4евро 0,5 кг макарон, 0,37 500г геркулеса, 0,5 евро 500г сухого молока вот вам на 3-4 дня полноценная еда, + луковица и морковка, еще и на чай с сахаром хватит, в расчете на неделю

Bull Dozer

только на дошираках))))

J*
Julia ******

В гости к соседям ходить на ужин, а на 100 рублей купить продукты и готовить самому, а не на полуфабрикатах сидеть.

Роман Жихарь

литр молока, батон хлеба и на обед- вареное яйцо.

воды пей побольше.

Танюша

На хлеб хватит и хорошо, с голоду не помрешь.

Be
Bella

Э. . сейчас так живу. . ничего все ОК. .
на основные продукты (хлеб, молоко, крупы, сл. масло) хватает
правда овощи свои - с огорода....

Наталья Дюрина

на бич пакетах, похлебке и воде)

Игорь Молоствов

закупить крупы и костей в магазине - варить ежедневно каши, бульоны... ну и хлеб покупать, овощи..

Ро
Роман

Картофан 1 кило ≈20р
И вперед

Нина Соколова

не проблема. я бы прожил

Екатерина Аксёнова

картошка, морковка, свекла, капуста, крупы, макароны, хлеб, чай.

Наталья Дёмина

на бомж пакетах - ролтон, другого выхода нет

Алена Князева

не слушайте советы про ролтоны. закупайте продукты на неделю и готовьте сами.

Андрей Вересковский

2 Доширака. батон+1литр молока

Светлана Орлова

одному можно, протянуть, куриные окорочка. грудка. к ним крупа рис. гречка, к чему собственно душа лежит. вермишель, сливочное масло для бутеров, колбаска, растительное масло жарить, к примеру картошку, овощи лук, морковь. например грудку поджарить, с луком морковью, рис или гречку, гарниром, яйца обязательно. суп сварить можно, или пиццу самому легко сделать. купить готовую основу из теста, сверху всё что любишь+ сыр, духовку разогреть, оставить пока сыр не расплавится.

Алёна

короче у друзей попроси несколько пачек макарон и каш думаю им не жалко будет а на сто никак ты умрешь просто от голода

Ксения Леонова

бутылки собираи))))

Gagik Torosyan

ходи в гости....