Лена Савина (Иванова)

Что такое шизофрения?

Павел Васильев

человек живет в другом мире

Олег

Шизофрени́я (от др.-греч. σχίζω — раскалываю и φρήν — ум, рассудок) , ранее лат. Dementia praecox («преждевременное слабоумие» ) — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств[1], связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций[2]. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности.

Яна Журавлева

Это когда никого вокруг нет. А у тебя в голове их куча. И все задают вопросы. И дают советы.

Сергей Пируев

Это уж вы сами, спросите, у прфессора Преображенского.

Анастасия Однорог

Психическое заболевание

Ульяна Богданова

прохудился барьер, защищающий от воздействий энерго-информационных паразитов, они же мелкие бесы...

Виктория

Наблюдал 2 случая. И оба шиза чертили, изобретали съёмник для подшипников. Универсальный- один, но для всех типов и размеров.