Да
Даша

Что такое шизофрения? как ее лечить? и что делать?

Юля Шабанова

Только не к психиатру. Они не лечат, они калечат. Относитесь к больному как к нормальному, на равных. И не забывайте что талантливых людей гораздо больше среди шизофреников.

Артём Поляков

Шизофрения-Болезнь. Лечить - в психушке. )

Алексей Щербаков

1. Психическое расстройство.
2. Лечит врач.
3. Обратиться ко врачу или вызвать скорую помощь, а там направят куда надо ))

Александр П.

вы нам раскажите

Кирилл Пратько

успокойся. жизофрения это лишь идея в твоей голове. нет идеи нет никакой жизофрении. есть твои мысли. успокой свой ум.

Светька Матвеева

Это получше, чем паранойя

Сергей Маркин

Все психические болезни и психологические проблемы имеют одну и ту же природу и отличаются только силой и способом проявления.
Любая ненормальность всегда состоит в непризнавании действительности. И проявление любой ненормальности - это способ или последствие такого непризнавания.
То, что называется шизофренией, - это проявление очень сильного способа непризнавания действительности, когда просто не замечать и непризнавать что-то уже не получается. И человек вынужден придумывать себе вынужденный мир, в котором нет того ужасного, что он вынужден не признавать, и как будто менять в восприятии действительный мир и вымышленный.
Тогда в вымышленном мире, который он воспринимает, как действительный, нет того ужасного, что сводит его с ума, а действительный мир, где такое ужасное по его мнению есть, он воспринимает, как будто вымышленный, и это ужасное может для себя важным не считать.
Вот это наличие в сознании двух миров - действительного ивымышленного вместо одного действтельного, шизофренией и называют.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Ли
Лидия

Есть очень эффективный способ вылечить шизофрению народным методом: соблюдать гигиену ушей и носа. Нос промывается теплинькой водичкой. А гигиена ушей соблюдается ватными палочками, каплями расстворяющими серу и фито свечами для ушей.