Сергей Чернышов

Почему РПЦ открыто заявляет "наш Бог истинный, только у нас спасение", они лицензию на Бога купили или с жиру бесятся?

Богу вообще не нужно никаких религий, церквей и молитв. В него надо верить а не херней страдать. Разве не так?

*не в смысле - я такой верующий, ведь я называю себя рабом и каждое воскресенье в церковь хожу. это показуха*

Elena

рпЦ купила лицензию у власти государства РФ.
Бог к рпЦ отношения не имеет, не учреждал, не благословлял, не присутствует в стенах.

Елена Конова

вообще, ВСЕ абсолютно религиозные течения заявляют именно это. Кто не такой? У всех лицензция на Бога: и у рпц, и у католиков, протестантов, СИ, мусульман... да у всех, кроме дзен-буддистов, которые такой ерундой не заморачиваются, и атеистов, у которых сертификат на полное отсутствие Бога в их Вселенной.

Александр Трахтибидох

А что они должны говорить? Разве есть хоть одна религия, которая признает не истинность своего Бога? Странно, что вас это удивляет.

Ирина Гущина

расслабься- ЗАО РПЦ-это бизнес

Сергей Левшонков

Любая религия считает только своего бога истинным, но если вникнуть и поискать можно найти и настоящую. ИМХО.

Светлана Заикина

""Богу вообще не нужно никаких религий, церквей и молитв. ""- это не верно. Молитва-это часть поклонения Богу. Церковь-это собрание христиан, где проходит обучение и общение среди единоверцев. И нужно вам разобраться, какая религия угодна Богу. Для этого изучите Библию. www.jw.org

Татьяна Вертякова

я православный, но такого бреда точно не скажу.... могу вам другого бреда подкинуть, ищите рождение свыше и все будет у вас в шоколаде....

Алишер Нарматов

Уровень сознания определяет спасен ли ты или нет, остальное вторично.
Я например и несколько моих близких уже спасены.
Узнать
о том спасен ли ты или нет, можно например, если будешь анализировать
свои сны. Там Господь закладывает информацию о месте в котором
находишься на пути в рай. Сможешь расшифровать ночной ребус, получишь
ответ о месте в котором пребываешь. Иногда я толкую сновидения публикуемые в разделе гадания.
Есть вопросы задавай.

Валера Киевский

Животный жир в них рулит, вот и бесит .

Владимир Гаврилов

Потому что Бог - это Любовь. Это истина. Спасение через выполнение заповедей. А до Любви как до Луны, это высшая точка. Нам бы элементарно научиться не осуждать друг друга, что уж о высшем думать.

Светлана Корнишова

Лицензия ни какая не нужна. Бог принимает всех без всяких бумажек.
Бог принимает каждого, но если человек не принимает то учение, которое послал Бог через своих пророков, то и Бог такого человека не примет. Православное Христианство чтит всё учение Бога и не добавляет ничего лишнего!

Бог сказал чтобы один день посвящали Богу, и потому кто этого не делает, то есть не ходит в церковь тот соответственно отказывается от Бога.

Максим Цыбин

фарисеи всегда так поступали во все времена

Константин Сеткин

У них крыша кремлёвская.