Танюшка

Здравствуйте) скажите пожалуйста как заставить самую упрямую кошку есть натуральную пищу?)

История долгая.... Короче кошка моя Фима (ей 5 лет) родила котят, одну мы оставили, назвали Нюша, родилась она от деревенского кота. Ну вот и давали мы ей в детстве (2-4 мес) и кашу и Агушу (мясное пюре) . Ела она все! И дыню ела, и все подряд! Потом надо было срочно уехать, и кошек мы оставили брату. Мама кошка у нас обычно вискас ела, а нюшке мы запрещали его есть, ну ей все равно хотелось. Ну вот брат мой кармил их, и не смотрел кто что ест, и попробовала наша нюша вискас. Мы приехали, опять стали отучать, и отучили. С этого момента она стала его закапывать, и не только вискас, а стала закапывать все что ела раньше! ! Вот Мы заволновались ( ела она конечно паштет и рыбу иногда.... Вот и хотим ее сейчас отучить от этого паштета! Потому что нюшке у нас упрямая! Если ей что то не нравиться она сразу "закапывать" вот ей уже 1 год так что я думаю что ее невозможно отучить, просто жалко... ( она ни чего не ест кроме этого паштета, да и его иногда не ест.... Простите что так много.... Просто хотела поделиться с вами) заранее спасибо)

Тамара

кошки всё понимают. у неё психологический стресс от вашего такого отношения, она чувствует себя виноватой в том, что вообще ест, поэтому так себя ведёт.
оставьте несчастное животное в покое. пусть кушает что хочет

Александр Коннов

Простите.... ВСЕ ПОДРЯД? ! Я смотрю вы не вкурсе были того что КОШКАМ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ЕДУ СО СТОЛА! Это раз. НУЖНО БЫЛО РАССПРОСИТЬ ЛЮДЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ ПРО ТО, ТЕМ ЛУЧШЕ КОШКУ КОРМИТЬ! И ТОГДА БЫ ВЫ УЗНАЛИ ЧТО ВИСКАС ЭТО ОТРАВА! НУ ИЛИ ХОТЯ БЫ ПРОСТО ПРОЧИТАТЬ СОСТАВ ВИСКАСА. ТАМ ХОТЬ ПИШУТ ТОЛЬКО ЧАСТЬ, НО ВСЕ РАВНО И ТАК ПО СОСТАВУ ВИДНО ЧТО ЭТО ОТРАВА! Но вот вам мой совет: Постепенно в паштет добавляйте натуралку. И через несколько недель, уже можете смело давать своей кошке ТОЛЬКО натуралку! И замететьте - НЕ ЕДУ СО СТОЛА! А например там сырое мяско ( Из магазина! А не с вашего стола ( Соленое, перченое и т. д. и т. п. ! ), морковка и т. д. и т. п. ! И да еще - таким же методом попробуйте отучить Фиму от вискаса! Только ускорьте процесс, т. к. Вискас это ОТРАВА ДЛЯ КОШЕК! ТАК ЖЕ КАК И КИТИКЕТ! ТАК ЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ТАКИМ ЖЕ ВРЕДНЫМ ЯВЛЯЕТСЯ ЕЩЕ И ФРИСКАС!

Александр

попробуйте вискас не давать вообще, есть захочет и нормальную еду съест. у меня кошка странная ест один вискас, и больше не чего, а мышей ловить любит да и от живой рыбы не откажется ( только живая)

Андрей Литвинов

Отучать зачем? Если мама кошка его ест и со здоровьем у неё всё хорошо?
Я бы на вашем месте кормила котов более качественным и дорогостоющим кормом.

Игорь Воронцов

Не давайте вискас, через некоторое время будет кушать как и раньше

Александра

Если посадили на Вискас - спасти животное очень трудно, не надо было сажать. От влажного Вискаса отучать еще трднее, чем от сухого.
Что всё-таки можно пытаться сделать - читайте здесь: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Как можно, имея доступ в Интернет, не знать, что Вискас - это не корм, а средство для уничтожения кошек (фелицидный препарат)?

Алексей Богдюн

Свежего мяска, чтобы глистов разводить?