Mu
Munir

почему нельзя кормить кошку и сухим кормом и натуральной пищей?

Светлана Хорошильцева

Для переваривания и того, и того продукта (готового корма и натуралки) в кишечнике кошки требуются разные ферменты и совершенно противоположная кислотная среда. При смешивании этих совершенно противоположных типов кормления в желудке животного происходит дисбаланс, и от такой нагрузки сильно страдает печень. Кишечник просто не успевает перестроиться с одного типа кормления на другой, что может привести к различным болезням. Кроме того, ХОРОШИЕ готовые корма (премиум и супер-премиум классов) уже полностью сбалансированы. И, питаясь ими, кошка и так получает все необходимое.

Вера Невиль

У меня кошка вегетарианка) . Ест огурцы, морковь потертые, любит сметану.

Светуська Пушистик

Я сухой корм даю утром, немного, чтоб не приставали. А так-вареная рыбка, сметана, ливерная колбаска (они ее обожают).

Наташа Никифорова

Я кормлю свою кошку натуральной пищей. Как натуральная еда может быть вреднее сухарей вообще не понимаю. В 100 гр. кит икета всего 4 процента печени, так не полезнее ли ине дешевли ликупить сто грам натуральной печени, где в ста граммах сто грамм печени.

Виктория Ч

кошку сухим кормом. не жалко? вас бы сухарями кормить .

(хотя в чем отличие то? колбаса со вкусом мяса, с нулевым его количеством) кошки даже не жрут эту колбасу. готовы давится вискасом.

Анюта Анюта

потому что она заболеет и умрет. ( Звучит не очень приятно, но это если вкратце. Сухой корм, особенно дешевый - почти сто процентно приведет к камням в почках. Еда со стола - к гастриту и тп. Кошка хищник и природой ей предусмотрено питаться мясом (говядина, кура) + малое количество овощей для пищеварения и кисломолочка (кефир, творог) . Кормите либо нормальным кормом, либо нормальным мясом.

Роман Морозов

Обычной едой то можно, а от сухого корма может развиться гастрт!

Тавриз Аббасов

Кормлю сырой печенью (но не часто) , куриное сердце, рыбка, молоко, сметанка, оруцы и морковка, да и стоит это дешевле чем корма.

Антон

А у нас в городе среди клубных заводчиков это - обычный рацион: натуралка + дорогая сушка в качестве витаминного прикорма. Беда в том, что витамины для кошек по большей части - низкого качества, и удобнее использовать вместо них сушку.

Владимир Михеев

страничку с ответами ставлю в "закладки".

Светлана Тазина

Смешанное питание: за и против (тема на тайкете) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
если не лениво, почитайте на форуме мнение владельцев и заводчиков

Анна Расулова

в одно кормление нельзя. А в разные-можно.

Александр Королев

у меня кот перс. очень любит печень. стал хромать. думали ортроз, оказалось переизбыток витамина А-срослись шейные позвонки. сделать ничего нельзя. лишь обезболивание и диета. врач сказал это из-за печени, которую кот очень любит.