Liuda Kirkova

Как побороть в себе страх перед новым делом, работой и т. д.?

Иван Григорьев

Не нужно) просто старайся работать хорошо, страх нужен когда начинаешь что то новое) ) он увеличивает количество гормонов в крови)) ) это заставит тебя либо правильно адаптироваться, либо осознать что, это не твое, и что не стоит продолжать.

Екатерина Болотова

Знаешь нужно всегда себя пробовать в разных делах! Поэтому мы развиваемся! Не бойся этого! У тебя все получится!

Кр
Кристина

А никак, глаза боятся, а руки делают.

Дмитрий Творанович

закрой глаза и сделай шаг вперёд.
делай что должно, и будь что будет!

Evgenia Gronina

Я в таких ситуациях просто мысленно визуализирую своё внутренне Я и ору на него. Слушается.

Любовь Побат

СТАНЬ ПЕРЕД ИКОНАМИ И ПЕРЕКРЕСТИСЬ.
ПРОИЗНЕСИ МОЛИТВУ-ГОСПОДИ БЛАГОСЛОВИ И ПОМОГИ ВСЯКОЕ ДЕЛО МНОЮ НАЧИНАЕМОЕ СОВЕРШИТЬ ВО СЛАВУ ТВОЮ.

ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ ДЕЛА, РАБОТЫ НЕ ЗАБУДЬ ТАКЖЕ ПОБЛАГОДАРИТЬ БОГА-СЛАВА ТЕБЕ БОЖЕ.

ЛУЧШЕГО СРЕДСТВА НЕТ.

Самир Гусейнов

Да.. лучший настрой молитва...

Ма
Мария

нет такого понятия в философии как страх перед новым.. . тут всё заново!

Галина Филиппова

Страх является фактором создания в человеке системы самозащиты, побуждающей его уйти от ответственности за совершенное.

Динамика следования своему страху заставляет человека придумывать несуществующие препятствия, а также выравнивать поле защиты и закрываться от негативной информации, побуждающей его к действию.

Так формируется неспособность адаптироваться к информации, вызывающей отторжение структур зависимости, то есть пробуждающей совесть, и создается перекос в системе ценностей, обеспечивающих устойчивость характеристик объекта.

Линия реализации становится затрудненной, поскольку ситуация выталкивает его в зону страха, то есть зависимости, а следовательно – нерешенной ситуации. Если человек сопротивляется этому процессу, возникает синдром неискреннего звучания, или намеренного искажения информации, идущей из плазменных глубин сердца.

В этом случае от зоны устойчивости не остается и следа, поскольку создается такое нарушение в поле Земли, при котором человек не выживает.

Закон совести – это соблюдение исходных характеристик звучания объекта без изменений, накладываемых в процессе реализации конструкторских решений, обеспечивающих устойчивость конструкции за счет создания системы жесткого тренинга, сопровождающегося усиленным вводом правил игры следующего уровня.

Через испытания и преодоление греховных смертных помыслов, дел, проявляющихся в поступках и словах человека, приходит к состоянию осознания, покаяния и очищения.

«Не введи нас во искушение, да избави нас от лукавого» – в основной молитве Господней заключен смысл страха перед нарушением основного закона Бога.

Страх возникает перед законом возмездия – набором ошибок предыдущих поколений, так называемые «кармические долги» .

Причины возникновения страха:
1. Страх смерти опасен для жизни (болезнь, несчастный случай) ;
2. Потеря устойчивости в жизни, смена условий, неизвестность;
3. Бессилие перед стихиями природы;
4. Патологические изменения нервной системы вызывает различные фобии (высоты, замкнутого пространства и пр. ) ;
5. Внедрение страха средствами массовой информации (радио, телевидение, печать, видеофильмы) , средства психической войны;
6. Вселение состояния страха;
а) угроза жизни в перинатальной матрице (нежелание родителей рождения ребенка) ;
б) проклятие рода;
в) искажение матрицы жизни;

Естественный сигнал предостережения опасности дает возможность устранения катастрофной ситуации, изменения условий, не допускающих критических результатов. Патологический страх является причиной многих сопутствующих заболеваний, отсутствия жизненного оптимизма, самоубийств, адаптивности от стрессов. Незнание законов развития природы не освобождает от наказания. Знание законов и их гармоничное применение в своей жизни порождает ощущение Силы и Совести. «Совесть» выступает как регулирующий механизм в гармоничном взаимодействии с миром. Совесть рождает чувство ответственности за свои действия, дает возможность соизмерить свои поступки с законами мироздания, созидания, жить с миром в мире. Совестливое отношение к окружающему миру дает возможность регулирования деятельности и проявления промыслов божьих в тебе. Твои действия соответствуют совести мира. Нет конфликта, а есть контактные отношения с миром. Гармония триединства Тела, Души и Разума проявляются внутри тебя, как уверенность в том, что ты не отторгаешься миром, а являешься его составляющей необходимостью в развитии. Проявляются качества уверенности, покоя, удовлетворения, свободы творчества. В тебе проявляются качества Творца, а это и есть проявление бога в тебе.
Каким образом это развивается? - хотите вы меня спросить?