Султанай

Помогите спасти жизнь котенку!

Сиамец. 3 ого ноября будет три месяца. Врачи поставили отек легких. Степан (котенок) дышит через раз. Звук дыхания такой будто ктото скребет по дереву. Врачи прописали сумамед, дюфолок. Почти ничего не ест. Не активен. Пытаюсь его как либо раздраконить чтоб хоть иногда двигался. Помогите советом. Будет полезна любая информация. Заранее спасибо.

Последнее время котенку стало лучше. Проявляет признаки жизни. Поэтому вариант с "усыпить" отбросили.

Вес 350 гм. Длина 14 см. Складываеться впечатление что недоношенный и его оторвали от мамы рано. Можно ли растительного масла давать?

Второй раз ходили к врачу. Сказали что инфекция в легких. Нос сухой кстати. И дахание учащенное.

Катерина

При чём тут отёк легких? По описанию у котёнка пневмония. А вот какого она происхождения -бактериального или вирусного это должен установить ветеринар. В случае вируса антибиотик не поможет. Кстати заставлять больного котёнка двигаться нельзя. Ему нужно обеспечить покой и тепло.
И всё же большинство котят младше 6 месяцев при пневмонии не выживают.

Эльмир

Усыпи, хватит котенка мучить
драконьщик епт

Алёна

усыпи

Иван Михайлович

Не драконьте малыша, ему и так плохо. Я не вет, советовать не могу. Лечите как врач сказал, если доверяете врачу. Если нет - везите к другому. Удачи вам в лечении! Я своего зверя от пневмонии спасти не смогла.

Наталья Наталья

В любом случае. нужно, чтобы несколько специалистов посмотрело. Руки не опускайте, у котов способность выкарабкиваться из множества болезней. Они созданы Творцом с более продолжительной жизнью. Вот, например, я держу крыс и знаю, что многие болезни и оттёк лёгких и пневмония и т. д., можно вылечить. И хотя иммунитет оставляет желать лучшего и живут они оч. мало, но и таких зверьков если стараться вылечить реально.